Завтрак в отеле, освобождение номеров.
09:00
Экскурсия в иезуитский коллегиум.Здание иезуитского коллегиума - памятник архитектуры барокко XVIII века. Коллегиум был открыт в 1580 году по указу польского короля Стефана Батория. Первым ректором Полоцкого его стал знаменитый проповедник Петр Скарга. Коллегиум являлся одним из богатейших в Беларуси. В 1773—1780 годах на его территории были возведены каменные амбары, конюшня, каретная, пекарня, коптильня, пивоварня, мастерские и суконная фабрика. При коллегиуме содержались также аптека, богадельня, и музыкальная бурса. Он готовил преподавателей по ряду дисциплин для других учебных заведений иезуитов.
10:30
Выезд в Хатынь (~195 км.)Посещение мемориального комплекса «Хатынь» (1 час)
Комплекс построен в память всех уничтоженных оккупантами белорусских деревень во время Великой Отечественной войны. Памятник жертвам фашизма размещен на месте бывшей деревни Хатынь, жители которой были сожжены карателями. Произведение монументального искусства, за которое авторский коллектив был удостоен звания лауреатов Ленинской премии.
Обед (доп. плата)
Переезд в Минск (~50 км.)
Обзорная экскурсия по Минску.
Во время экскурсии вы увидите основные достопримечательности города от средних веков до наших дней: Площадь Независимости, старый город и Ратушная площадь, православные и католические храмы, Национальная библиотека, спортивные арены, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Минск – уютный город, где отдыхает душа; удивительно гармоничен и светел, сочетая традиции и современность.
19:00
Размещение в отеле, свободное время.Ночь в отеле (Отель "40 Лет Победы" либо "Тайм")