
Тур знакомит школьников с одними из древнейших городов России - Псковом и Изборском, а также с Псково-Печорским монастырем, рассказывая интересные факты из их истории. Но не только экскурсионная программа запомнится школьникам. Тур также включает и интерактивные мастер-классы - "Бабушкина кукла", "Кузнечный двор", "Глиняная игрушка", которые станут увлекательным занятием, где можно самому создать псковскую монету, глиняную свистульку или традиционную куклу.
Путешествие на Псковскую землю познакомит Вас с историей этого края, который был стратегическим важным форпостом Руси. Вы посетите Изборскую крепость XIV века, считающейся для врагов стойкой и мощной, за что она и получила прозвище "Железный Град", Псково-Печорский монастырь, который ни разу не был закрыт на протяжении своей 500-летней истории. И, конечно, город Псков расскажет Вам о своих достопримечательностях, завораживая своей атмосферой.
Псковские и Новгородские земли стояли особняком в истории России в древние времена. Не только потому что сюда не добрались монголо-татары, не только потому что этим землям приходилось отбиваться от западных врагов, но и потому что именно здесь зарождались основы демократии. Великий Новгород и его младший брат Псков были вечевой республикой, где все вопросы управления решались на вече. Тур "Малое кольцо России" познакомит Вас с этими землями и их главными изюминками.
Посещая село Михайловское - бывшее родовое имение Ганнибалов-Пушкиных с "Аллеей Керн", "Островом уединения", и село Тригорское - усадьбу друзей поэта Осиповых-Вульф, вы совершите путешествие в мир литературного гения Александра Сергеевича Пушкина. В ходе экскурсии вы сможете не только познакомиться с историей жизни и творчества поэта и писателя, но и полюбоваться красотами парков, ставших свидетелями жизни этой яркой личности, оставившей свой след в русской и мировой культуре.
Путешествие в мир литературного гения Александра Сергеевича Пушкина: посещение села Михайловского - бывшего родового имения Ганнибалов-Пушкиных, где вы сможете увидеть "Аллею Керн", "Остров уединения", а также посещение села Тригорского - усадьбы друзей поэта Осиповых-Вульф. В ходе экскурсии вы сможете не только познакомиться с историей жизни и творчества А.С.Пушкина, но и полюбоваться красотами парков, ставших свидетелями жизни яркой личности поэта.
Тур познакомит Вас с городом Псковом, хранящим свои традиции и историю, а также с его пригородами. Одним из них является Изборск, где сохранилась крепость XIV века, мужественно отражающая нападения врага и тем самым не позволяя пройти к Пскову. Другой пригород - Печоры, где можно не только увидеть крепость XVI века, но и посетить Псково-Печорский Свято-Успенский мужской монастырь - оплот духовной жизни, который не был закрыт ни на один день.
Псков - город, наполненный своей культурой и атмосферой. Псковская архитектурная школа, издревле известная в других городах, в наши дни сохранилась в архитектуре церквей и храмов. Но не только этим знаменит Псков. Этот город славился и своими купцами, которые торговали с богатыми южными городами, с городами Ганзейского союза. Такие купцы строили мощные палаты-крепости, которые могли не только быть местом проживания целого рода, но и защищать от бунтов, которые часто случались в Средние века.
Программа пребывания на Псковской земле во время летних каникул порадует своею насыщенностью: в тур включены интерактивные программы, которые станут интересным дополнением к знакомству с городом Псковом и его пригородами - Изборском и Печорами.
Единый телефон: 8 981 353-40-40
ежедневно с 10:00 до 21:00
Вам позавидуют попутчики!
"Славянский тур" 10 лет является официальным представителем
«СЕТИ МАГАЗИНОВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК». в г. Пскове
"Славянский тур" является сетевым агентством туроператора Pegas Touristik в г. Пскове
"Славянский тур" -
член "Балтийского клуба"
В Пскове на реконструкцию до ноября 2012 года закрыты набережная реки Великой и Детский парк. По проекту реконструкции после окончания работ псковичей ожидает целая система аллей, мест для отдыха и даже световая проекция.
19-20 мая в Пскове впервые пройдет Праздник Мыльных пузырей. Программа праздника обещает быть насыщенной и интересной как для детей, так и для взрослых. В гости к городу приедут лучшие в своем "мыльном деле" творческие команды из Санкт-Петербурга, а также на празднике выступят и псковские ансамбли.
День бесплатного посещение мероприятий международной акции "Ночь музеев" пройдет 19 апреля в Пушкинских Горах, ознаменовав собою также и 90-летие Пушкинского заповедника. Гостей Пушкиногорья ожидает интересная программа, знакомящая с бытом усадеб времен А.С. Пушкина.